Заказать перевозку

YTO Express Group планирует войти на рынок Казахстана

В ходе встречи президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и председателя правления YTO Express Co., Ltd Йу Хуэй Дзяо были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества в сферах электронной коммерции, транспорта и логистики. Глава государства отметил, что в Казахстане уже работают такие крупные маркетплейсы как Alibaba, Wildberries, OZON и JDcom. К 2030 году Казахстан планирует довести долю электронной торговли до 20% от общего рынка.

Президенту рассказали о планах одного из крупнейших логистических операторов экспресс-доставки в КНР по открытию центральноазиатского головного офиса в Казахстане и вхождению на наш рынок. Данные договорённости будут закреплены в рамках подписания соглашения о сотрудничестве между АО "Казпочта" и YTO Express Group.

Йу Хуэй Дзяо также рассказал Главе нашего государства, что ключевым проектом его компании в Казахстане станет строительство в ряде регионов высокотехнологичных мультимодальных центров класса А. Подобная инфраструктура обеспечит оперативную обработку товаров с выходом на страны ЕС, ЕАЭС и Центральной Азии. Внедрение интеллектуальных IT-решений позволит полностью автоматизировать логистические процессы и обеспечить таможенное сопровождение поставок.